al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/05/2007 14:38:35
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/05/2007 14:36:38
Voto visitatori: 8,89 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 10/05/2007 14:32:16
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 10/05/2007 14:29:31
Voto visitatori: 8,88 (200 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/05/2007 14:25:54
Voto visitatori: 9,1 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/05/2007 14:22:17
Voto visitatori: 8,94 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/05/2007 14:17:46
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 10/05/2007 14:15:10
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/05/2007 14:55:10
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/05/2007 14:43:57
Voto visitatori: 9,06 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/05/2007 14:41:06
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 09/05/2007 14:33:50
Voto visitatori: 1,43 (656 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/05/2007 14:32:31
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/05/2007 14:29:11
Voto visitatori: 9,21 (450 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/05/2007 14:25:00
Voto visitatori: 8,73 (262 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/05/2007 14:21:44
Voto visitatori: 9,3 (712 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/05/2007 14:12:39
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/05/2007 14:08:08
Voto visitatori: 9,23 (683 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/05/2007 14:04:05
Voto visitatori: 9,29 (810 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 08/05/2007 19:12:07
Voto visitatori: 8,57 (151 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 08/05/2007 18:28:51
Voto visitatori: 8,87 (255 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/05/2007 18:00:00
Voto visitatori: 8,91 (741 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SOGNI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2007 17:53:14
Voto visitatori: 8,12 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2007 17:50:13
Voto visitatori: 8,92 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAPSODIA IN AGOSTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2007 17:47:43
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2007 17:42:43
Voto visitatori: 8,9 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MADADAYO - IL COMPLEANNO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2007 17:40:04
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2007 17:36:53
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DODES'KA-DEN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2007 17:33:50
Voto visitatori: 8,42 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2007 17:30:37
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/05/2007 17:26:25
Voto visitatori: 9,17 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2005 10:27:00
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/10/2005 10:26:57
Voto visitatori: 8,47 (693 commenti)

Film commentati: 753 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net